Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2019 года В Томской области задержан подозреваемый в незаконном хранении короткоствольного оружия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные УУР УМВД России по Томской области совместно с УФСБ России по Томской области задержали ранее не судимого жителя Каргасокского района, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Установлено, что подозреваемый, незаконно хранил у себя по месту проживания огнестрельное короткоствольное нарезное оружие, а именно пистолет иностранного производства, калибра 7,63 мм. Так же по месту жительства были обнаружены и изъяты боеприпасы: 32 патрона калибра 9 мм, 34 патрона калибр 7,62 мм, относящиеся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия соответствующих калибров.

В настоящее время, сотрудниками ОД ОМВД России по Каргасокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости