Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2019 года В Карталах полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа и незаконном обороте оружия

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился житель города Челябинска, 1987 года рождения, с заявлением о том, в отношении него совершено имущественное преступление. Потерпевший пояснил полицейским, что в дневное время на улице Пьянзина поселка Ольховка неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, открыто похитил у него денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за тяжкие преступления против личности, 64-летний карталинец. Также сотрудниками полиции задержан неоднократно судимый уроженец села Бреды, 1987 года рождения. Он привез подозреваемого и находился в автомобиле в момент, когда совершалось противоправное деяние. В ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружен и изъят самодельный пистолет и боеприпасы к нему.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и частью 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Максимальное наказание по данным частям статей – 7 и 4 года лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости