Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2019 года В следственном управлении УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по факту хранения и реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции

В рамках проводимых на территории города Челябинска мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города Челябинска сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Челябинску выявлены факты хранения и реализации немаркированной алкогольной и табачной продукции.

Полицейскими установлено, что местный житель, 1984 года рождения, с целью систематического извлечения дохода организовал в помещениях трех гаражных боксов, расположенных на территории Калининского, Курчатовского и Ленинского районов города Челябинска, хранение немаркированной алкогольной и табачной продукции, а также ее реализацию в торговых точках на территории города Челябинска.

В ходе проведения мероприятий оперативниками УМВД обнаружено и изъято более 1800 бутылок емкостью 0,5 литра алкоголя и около 77 500 табачной продукции на общую сумму свыше 4 миллиона рублей.

По данному факту в следственной части следственного управления УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция по данной части ст. - лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости