Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 сентября 2019 года Полицейские приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по выполнению мероприятий в рамках Десятилетия детства в Магаданской области

На заседании межведомственной рабочей группы по выполнению мероприятий в рамках Десятилетия детства в Магаданской области заместитель начальника полиции регионального МВД России Сергей Могилевич рассказал о проведении профильной смены для детей и подростков, находящихся в группе риска и состоящих на учётах в комиссиях по делам несовершеннолетних и в органах внутренних дел.

В прошлом году, благодаря такой госпрограмме, ребята, находящиеся на контроле в комиссиях по делам несовершеннолетних, получили бесплатные путёвки в летние лагеря. Они поехали в «Северный Артек» в рамках организации летней занятости детей, имеющих трудную ситуацию.

«Однако в текущем году вопрос обеспечения путёвками детей, стоящих на учёте в полиции, стоял более остро. Надо учесть, что не все родители могут оплатить даже 20 процентов путевки, а направление «трудных» подростков в такие учреждения даёт ощутимый профилактический результат. Для регулирования этого вопроса предлагаем направлять на профильную смену детей, состоящих на учёте, в качестве поощрения за хорошее поведение», - отметил полковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 07:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости