Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2019 года В Краснокамске двое местных жителей обвиняются в совершении разбойного нападения и кражи

Сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 2000 и 2001 годов рождения. Они обвиняются в совершении разбойного нападения и краже. Один из них ранее судим за имущественное преступление.

В ходе следствия установлено, что в июне текущего года в вечернее время в квартиру 49-летнего потерпевшего пришли двое молодых людей. Незваные гости нанесли мужчине множественные удары ногами и руками по телу, а затем, угрожая ножом, похитили мобильный телефон и сумку.

Покинув квартиру, злоумышленники осмотрели содержимое сумки и обнаружили в ней банковскую карту. С помощью телефона потерпевшего они перевели с его счета денежные средства в сумме 8 500 рублей.

Заявитель сказал полицейским, что сможет узнать нападавших, поэтому вместе с нарядом патрульно-постовой службы отправился на их поиски. Через некоторое время молодые люди были обнаружены возле бара по ул. Коммунистической. При личном досмотре у фигурантов найдены и изъяты похищенные вещи, а также нож, которым они угрожали потерпевшему. Злоумышленники сразу признались в содеянном.

По ходатайству следствия в отношении одного из нападавших была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его подельника – в виде домашнего ареста.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости