Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2019 года В Магнитогорске ветераны, действующие сотрудники органов внутренних дел почтили память погибшего сотрудника милиции и его друга

Для гарнизона полиции города Магнитогорска ежегодно 17 сентября – день памяти по погибшему майору милиции и его товарищу. Действующие сотрудники, ветераны, родственники и друзья собираются в поселке Супряк на месте гибели майора милиции Виктора Буторина и его друга Сергея Мельникова, чтобы почтить память погибших и возложить цветы.

17 сентября 1994 года поводом для убийства начальника паспортно-визовой службы Ленинского РОВД майора милиции и его товарища стала бытовая ссора. У Виктора Егоровича остались двое детей, на тот момент ему исполнилось 38 лет. Тогда раскрытие этого жестокого преступления стало делом чести для магнитогорских милиционеров. Все подозреваемые были задержаны и понесли заслуженное наказание.

Ветераны органов внутренних дел чтят память своего коллеги, следят за порядком на месте захоронения и облагораживают территорию. В прошлом году ветераны МВД полковник милиции в отставке Анатолий Иваншин и подполковник полиции в отставке Павел Шестаков высадили живые сосны, за которыми ухаживают.

Открыл траурный митинг ветеран МВД полковник милиции в отставке Анатолий Иваншин. Именно он, будучи в то время начальником Ленинского РОВД, вместе с коллегами по службе по крупицам собирали информацию, чтобы раскрыть данное преступление.

Продолжил митинг и вспомнил о том, как тоже участвовал в раскрытии жестокого преступления помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Сергей Брыков.

На мероприятии присутствовали представители Совета ветеранов Управления и городского Совета ветеранов, которые говорили о том, что жители всегда будут помнить солдат правопорядка, погибших в борьбе с преступностью, и поблагодарили родственников за то, что воспитали достойных сыновей.

Завершилось мероприятие возложением цветов и минутой молчания в память о погибших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости