Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области провели классный час для школьников

Накануне в кемеровской гимназии №17 прошел классный час, посвященный профилактике экстремизма и терроризма. Экспертом-докладчиком выступил сотрудник центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейский рассказал учащимся 9-х классов об уголовной и административной ответственности за размещение противоправного контента в Интернете. Особое внимание школьников он обратил на публикацию и комментирование постов в Интернете, предупредив, что за размещение материалов экстремистского содержания непременно последует наказание. Кроме того, участники встречи смогли задать интересующие вопросы представителю органов внутренних дел и сразу получить ответ.

«Такие встречи очень важны для современных старшеклассников, - отметила заместитель директора по воспитательной работе гимназии №17 Наталья Заикина. – Сегодня необходимо предупреждать подростков об опасностях, которые могут поджидать их во всемирной паутине, говорить об ответственности за каждое сказанное слово, размещенное фото или видео.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости