Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года Кемеровские полицейские изъяли с прилавков магазинов контрафактную рыболовную леску

В полицию города Кемерово поступило заявление от изготовителя рыболовной лески, который сообщил, что в нескольких торговых точках на территории областного центра реализуются подделки, замаскированные под принадлежащий фирме товарный знак.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово проверили данную информацию. В результате полицейские выявили 2 магазина, расположенных в Центральном и Рудничном районах, торгующие рыболовной леской с признаками контрафактности. В ходе осмотра торговых помещений стражи порядка изъяли в общей сложности 60 катушек рыболовной лески-плетенки длиной по 100 метров. Образцы продукции направлены на исследование.

В настоящее время полицейские проводят административное расследование по признакам нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет наложение административного штрафа в размере до 50 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости