Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2019 года Житель Дзержинского района предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы в крупном размере.

Как было установлено, 37-летний житель Дзержинского района вступил в созданную неустановленным лицом преступную группу с целью получения дохода от незаконного сбыта запрещенных веществ. Свою деятельность он осуществлял на территории города Калуги.

Мужчина, действуя из корыстных побуждений в целях получения незаконного преступного дохода, получал оптовые партии наркотического средства «героин», которое впоследствии расфасовывал и продавал.

При поступлении так называемых «заказов», он помещал дозы в специально сооруженные тайники и затем с помощью сообщений в онлайн-приложении скидывал фотографии места, где спрятал товар.

Действия сбытчика наркотического средства попали в поле зрения оперативников, после чего он незамедлительно был задержан стражами правопорядка.

Как пояснил задержанный, кроме денежного вознаграждения в счет оплаты своей работы он брал запрещенное средство из каждой партии для личного употребления. Следствием доказана причастность фигуранта к двум эпизодам противоправной деятельности. В общей сложности оперативниками было изъято около 13 граммов наркотического средства «героин».

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктами «а, г» части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости