Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 сентября 2019 года Управление по вопросам миграции информирует граждан!

УВМ УМВД России по Псковской области сообщает, что 9 сентября 2019 года вступил в силу приказ МВД России от 4 июня 2019 года № 363 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ».

Приказ МВД России № 363 является переработанным приказом МВД России от 10 января 2018 г. № 11 «О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел РФ или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории РФ».

В уведомлениях увеличено количество знакомест в соответствующих полях форм уведомлений (например: «адрес места осуществления трудовой деятельности принятого на работу иностранного гражданина», «кем выдан патент или разрешение на работу иностранного гражданина»), из графы «профессия» исключена необходимость её указания с учетом Общероссийских классификаторов, введена форма дополнительного листа к уведомлениям (используется в случае нехватки полей в соответствующей форме уведомления).

Внесено уточнение об использовании официальных аббревиатур и сокращённых наименований. При заполнении уведомления не допускаются: зачеркивания, использование сокращенных слов (кроме официальных), аббревиатур (кроме официальных) и исправления.

Срок подачи уведомлений не изменился. Работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина,

обязаны уведомлять

подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России

в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении)

с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг

) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанные уведомления могут быть поданы на бумажном носителе непосредственно в УВМ УМВД России по Псковской области (приёмное время: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.30 до 13.00 окно №5 в приемной по адресу: г. Псков, Петровская, д.51), подразделения по вопросам миграции на районном уровне, либо направлены почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу: 180007, г. Псков, ул. Петровская, д.51, УВМ УМВД России по Псковской области.

Обращаем внимание, что на работодателей и заказчиков работ возлагается обязанность уведомлять о заключении трудовых или гражданско-правовых договоровсо всеми категориями работников (в том числе, проживающими по разрешению на временное проживание и виду на жительство, трудовыми мигрантами из Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан). При этом уведомлять должны все работодатели и заказчики работ (в том числе и физические лица – граждане РФ), заключившие трудовой или гражданско-правового договор на выполнение работ (оказание услуг).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости