Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2019 года Калмыцкими полицейскими раскрыто мошенничество, совершенное в отношении 8 жителей региона

Сотрудниками МВД по Республике Калмыкия в результате следственно-оперативных мероприятий установлена причастность жителя Тюменской области к совершению мошеннических действий в отношении нескольких жителей республики.

С начала 2019 года в республиканскую полицию за помощью обращались жители региона с заявлением о хищении у них обманным путем денежных средств.

Полицейские установили, что заявителям по телефону звонил неизвестный мужчина, представлявшийся сотрудником службы безопасности банка и сообщал о блокировке карты, а также якобы совершенных в отношении банковских счетов мошеннических действиях, после чего предлагал устранить возникшую проблему. Потерпевшие на требования собеседника сообщали ему свои персональные данные, код и номер банковской карты, в результате чего со счетов потерпевших злоумышленник похитил более 190 тысяч рублей.

Оперативники в ходе розыскных мероприятий отследили передвижение денежных средств со счетов и установили личность подозреваемого. Им оказался осужденный 29-летний житель Тюменской области, в настоящее время отбывающий уголовное наказание в одном из исправительных учреждений за совершение аналогичного и иных преступлений. Со слов подозреваемого, деньги он потратил на погашение кредитов и ставки в букмекерских конторах.

В настоящее время стражами порядка проводятся мероприятия, направленные на изобличение гражданина в совершении аналогичных преступлений на территории Калмыкии. На данный момент собирается доказательная база на установление его причастности к 8 фактам мошеннических действий. Следственными органами республиканского МВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 08:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости