Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2019 года Сотрудники ГИБДД провели в Рязани массовый «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с компанией «Чехия Авто» провели в Школе №16 города Рязани массовый «Урок безопасности».

Учебный год для первоклассников, начался не только с постижения основных учебных предметов, но и с изучения правил безопасного поведения на дороге.

Никто из юных учеников и не догадывался, что уже привычный для первоклассников понедельник начнется со встречи необычных гостей – инспекторов ГИБДД и удивительных героев.

Войдя в актовый зал школы, ребята сразу включились в завораживающее действие на сцене - появление необычных героев – инопланетян, которые о Правилах дорожного движения на планете Земля не имели ни малейшего представления.

Вчерашние дошкольники совместно с персонажами спектакля объяснили жителям другой планеты, что такое дорога, светофор, пешеходный переход и правила безопасного поведения на дороге.

В игровой форме ростовая кукла – «Зебра Алекс» наглядно показала, как правильно переходить проезжую часть по импровизированному нерегулируемому пешеходному переходу.

С помощью красочного спектакля школьники повторили все необходимые Правила дорожного движения для пешеходов, ведь теперь многим из них предстоит проделывать ежедневно пеший путь от дома до школы и обратно.

После завершения театрализованного игрового представления вместе с двухметровой зеброй и инспекторами ГИБДД ребята отправились на улицу, чтобы закрепить все полученные знания в реальных условиях. Пока дети внимательно слушали сотрудников ГИБДД и наблюдали за дорожным движением на пешеходном переходе, к ним присоединились родители, которые пришли забирать ребят из школы.

В заключение мероприятия все участники получили подарки, которые будут напоминать о необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости