Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2019 года Участковые уполномоченные полиции пресекли в городе Сасове вовлечение 12-летнего подростка в совершении кражи у пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу сбережений у 53-летней жительницы города Сасово. Выяснилось, что в совершение хищения был вовлечен подросток – родственник пострадавшей.

В полицию обратилась 53-летняя сасовская пенсионерка, которая обнаружила, что с ее банковской карты пропали сбережения – более 31 тысячи рублей.

В ходе проверки с использованием технических мероприятий полицейские выяснили, что к краже причастна 39-летняя жительница города Сасово.

По предварительной информации, злоумышленница перевела деньги с банковской карты пострадавшей с помощью мобильного приложения, при этом получила доступ к карте, попросив содействия у проживающего совместно с пенсионеркой несовершеннолетнего родственника – 12-летнего подростка.

По версии следствия, за «помощь» подросток получил от знакомой несколько тысяч рублей.

В отношении злоумышленницы возбуждены уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража) и по ч.4 ст. 150 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости