Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2019 года В Октябрьском районе сотрудники ОГИБДД провели беседы с детьми

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в общеобразовательных и дошкольных учреждениях инспекторами ОГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району проведены профилактические беседы по правилам дорожного движения. Старший лейтенант полиции Юлия Павлова, лейтенант полиция Данил Титов и младший лейтенант Александр Баранов рассказали ребятам о безопасном поведении на дорогах и улицах.

Так, в детском саду № 7 с. Октябрьское проведено профилактическое мероприятие "Зеленый огонек", в рамках которого дошкольники узнали, что означают сигналы светофора, а также познакомились с пешеходным переходом, который находится возле детского сада, и еще раз повторили, как правильно и безопасно перейти через проезжую часть.

В трех школах села Октябрьское сотрудники полиции сообщили учащимся основные правила и требования безопасного поведения детей-пешеходов на дороге, о запрете управления скутерами и мопедами, если отсутствует водительское удостоверение. С ребятами проводились профилактические беседы и инструктаж под названием: «Безопасный путь: дом – школа - дом». Особое внимание организаторы мероприятия уделили ношению одежды со светоотражающими элементами в темное время суток. Всем участникам данного мероприятия были вручены светоотражающие значки, листовки и памятки по безопасности дорожного движения.

Также инспекторами Госавтоинспекции проводились профилактические беседы с водителями автотранспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать особую осторожность в непосредственной близости от образовательных учреждений и при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости