Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который угнал чужую машину, чтобы поехать в ночной клуб

В отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился владелец «Шевроле Ланос». Мужчина сообщил, что стал жертвой автоугонщика. Полицейские выяснили, что заявитель вечером возвращался с дачи. На проселочной дороге он увидел «голосовавшего» пешехода. Водитель остановил машину, чтоб подвезти мужчину, а сам ненадолго вышел из салона. Воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля оставил ключи в замке зажигания, злоумышленник пересел за руль и уехал.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный пояснил, будто очень торопился в ночной клуб и поэтому угнал автомобиль.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости