Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали рецидивиста, который пытался обворовать квартиру пенсионеров, пока те спали

Около 04:00 в отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 67-летняя пенсионерка. Она сообщила, что застала в своей квартире вора и вместе с супругом удерживает злоумышленника.

Прибывшие полицейские задержали подозреваемого. Ему понадобилась медицинская помощь: врачи диагностировали у него ножевое ранение, которое квалифицировано как легкий вред здоровью. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Таштагола, который приехал в Прокопьевск на заработки.

Полицейские выяснили, что ночью он решил совершить кражу, выбрал квартиру на первом этаже, считая, что в ней никого нет, взломал окно и проник внутрь. Не заметив спящих хозяев жилища, похититель начал собирать ценные вещи и выбрасывать их на улицу. Однако в это время проснулась хозяйка квартиры. Женщина стала кричать, разбудила мужа и попыталась задержать ночного визитера. Чтобы подавить сопротивление, пожилая прокопчанка ударила незваного гостя ножом по руке.

Пожилая пара удерживала грабителя вплоть до приезда следственно-оперативной группы. Задержанного доставили в отдел полиции. В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице. Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские проводят проверку по факту причинения ножевого ранения задержанному. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости