Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2019 года В Новокузнецке открыта мемориальная доска в честь погибшего полицейского

1 июля 2019 года, находясь в служебной командировке в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку старшина полиции Александр Дворников погиб в результате нападения. Ему было 33 года.

В Новокузнецке в его честь торжественно открыта мемориальная доска. На церемонию пришли родные и близкие погибшего полицейского, его руководители и сослуживцы, ветераны МВД, члены Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку, представители городской администрации. Собравшиеся почтили память Александра Дворникова минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти. Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку отец Сергий Пухкой в часовне Георгия Победоносца отслужил панихиду по погибшему сотруднику.

«Александр погиб, выполняя свой служебный долг, не спрятался, не отвернулся, первым вышел навстречу опасности. Уверен, что все сотрудники новокузнецкой полиции, родные и близкие, жители Новокузнецка разделяют горечь утраты. Очень надеюсь, что присутствующие сделают все возможное, чтобы на мемориале памяти не появилось новых имен», - подчеркнул врио начальника УМВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Игорь Белецкий.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости