Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 сентября 2019 года В УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка по факту применения полицейскими огнестрельного оружия

Сегодня около 10:00 в дежурную часть УМВД России по г. Вологде позвонила женщина 1962 г.р., которая сообщила, что по месту жительства в поселке Лоста у нее произошел скандал с сыном. По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибывшим стражам правопорядка заявительница пояснила, что после ссоры ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушел в неизвестном направлении, взяв с собой нож.

У дома № 17 на ул. Центральной полицейские обнаружили 37-летнего мужчину, находившего в неадекватном состоянии с ножом в руке. Сотрудники ППСП неоднократно требовали от него положить нож на землю и успокоиться. Кроме того, полицейские несколько раз предупреждали вологжанина о применении огнестрельного оружия. В какой-то момент мужчина с ножом в руке побежал в сторону стражей правопорядка, сокращая расстояние. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» один из сотрудников ППСП произвел выстрел в его сторону, причинив огнестрельное ранение левого бедра. До приезда скорой медицинской помощи полицейские оказали вологжанину первую доврачебную помощь. Пострадавший был госпитализирован в медучреждение.

По факту применения огнестрельного оружия руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости