Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2019 года Заказав сруб для постройки бани, северянин лишился своих сбережений

В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» обратился местный житель 1980 года рождения, который рассказал полицейским, что в сети Интернет нашел объявление о продаже и установке бани по весьма доступной для него цене. В телефонном разговоре с инициатором объявления, северянин высказал свое согласие на заключение «выгодной» сделки. После подтверждения заказа на приобретение сруба бани и определения сроков по ее установке, неизвестный убедил потерпевшего перевести на счет организации в счет предоплаты денежные средства в размере 50 тысяч рублей.

В указанные сроки сруб бани мужчине так и не доставили, а менеджер организации несколько раз переносил срок доставки и установки. После долгого ожидания мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту в МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба).

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц.

Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону: " 02".

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости