Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2019 года Житель Шурышкарского района привлечен к ответственности за применения насилия в отношении сотрудника полиции

18 апреля 2019 года в состоянии алкогольного опьянения 26-летний житель районного центра, находясь в помещении районной больницы, на законное требование участкового уполномоченного полиции пройти медицинское освидетельствование, категорически отказывался, вёл себя агрессивно, после чего нанес один удар кулаком в область лица сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, причинив ему физическую боль.

По данному факту Салехардским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЯНАО было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

Постановлением Шурышкарского районного суда гражданин приговорен к мере пресечения в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Отделение МВД России по Шурышкарскому району напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости