Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2019 года По ходатайству следователя заключен под стражу обвиняемый в серии краж из павильонов

В начале августа 2019 года в органы внутренних дел стали поступать заявления о хищении имущества из торговых павильонов в разных округах города Омска. Анализируя способ проникновения в помещения, эксперты пришли к выводу, что преступления совершал один и тот же человек. На улице Гашека из двух рядом стоящих ларьков, овощного магазина и пекарни, он похитил дневную выручку на общую сумму более 17 000 рублей.

По изъятым записям видеокамер оперативники установили личность злоумышленника, однако задержать его по горячим следам не удалось – мужчина не имел постоянного места жительства. Изучив по показаниям установленных свидетелей характер его передвижения, сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 5 задержали подозреваемого на улице Панфилова.

В ходе следствия установлено, что ранее неоднократно судимый 28-летний омич для совершения противоправных действий выбирал в основном ночное время, в торговые павильоны проникал путем отжима пластикового окна, а похищенные деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время следователями установлена причастность фигуранта по меньшей мере к семи аналогичным кражам. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Общий материальный ущерб устанавливается.

На период предварительного расследования обвиняемый в серии преступлений омич по решению Ленинского районного суда заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости