Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2019 года Уроженец г. Рыбинска предстанет перед судом за совершение наезда на пешехода

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, которое произошло 06 мая 2019 года в период с 23.20 часов до 23.30 часов на ул. Кирова г. Калуги, в районе расположения дома № 47.

Обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», предъявлено 25-летнему уроженцу г. Рыбинска.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в нарушение п. 10.1 ПДД РФ вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением, с учетом дорожных условий и ограниченной видимости, связанной с конструктивными особенностями автомобиля. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками особых предписаний 5.19.1. и 5.19. ПДД РФ «Пешеходный переход», отвлекшись от управления транспортным средством, в нарушение п. 14.1. ПДД РФ не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо относительно движения автомобиля. В результате ДТП мужчина, 48-летний местный житель, получил телесные повреждения, которые в дальнейшем были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости