Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2019 года В Перми сотрудники ГИБДД провели совместные учения с центром медицины катастроф и МЧС

Сегодня на территории ПОУ «Пермская автошкола ДОСААФ России №2» прошло межведомственное тренировочное занятие по реагированию на ДТП и ликвидацию его последствий. В них были задействованы силы подразделений ГИБДД, МЧС и бригады экстренного реагирования центра медицины катастроф.

По легенде, в результате выезда на встречную полосу произошло столкновение двух легковых автомобилей. В аварии пострадал водитель и пассажир отечественной машины, люди оказались зажатыми в «легковушке». Перед участниками стояла задача - оперативно прибыть на место происшествия и организовать работу по спасению людей.

Именно от грамотных действий экстренных служб и сотрудников ДПС, которые, как правило, первыми оказываются на месте происшествия зависит итог событий. Данные учения повышают квалификацию сотрудников, принимающих участие в ликвидации ДТП. Подобные тренировки проходят в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости