Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 сентября 2019 года Следователем направлено в суд уголовное дело по факту автоаварии, в которой погибла пассажирка микроавтобуса

Как сообщалось на сайте УМВД России по Омской области

, по факту ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которой погибла 19-летняя девушка, было возбуждено уголовное дело.

Следователь отдела по расследованию ДТП, разбираясь в обстоятельствах автоаварии, установил: 15 апреля водитель 1956 г.р., управляя технически исправной автобетономешалкой «Ниссан-Дизель» следовал по проезжей части ул. Заозерной со стороны пр. Королева в направлении пр. Мира с грузом массой 9600 кг. Согласно заключению судебно-автотехнической экспертизы, скорость была превышена разрешенной в населённых пунктах и составила около 64 км/ч. В процессе следования водитель «Ниссана» проявил небрежность, не избрал безопасной дистанции до следовавшего впереди автобуса и безопасной скорости, позволяющей осуществлять контроль за движением с учетом загруженности своего транспортного средства. Вследствие проявленной небрежности и неверной оценке складывающейся дорожно-транспортной ситуации водитель бетономешалки допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом, который стал снижать скорость и останавливаться у правого края проезжей части.

В результате ДТП пассажир автобуса – 19-летняя девушка – скончалась в медицинском учреждении. По результатам медицинской экспертизы двоим пассажирам микроавтобуса - женщине 1947 г.р. и молодому человеку 2003 г.р. – причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Согласно уголовному законодательству фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости