Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2019 года В Нижнеудинском и Усть-Илимскойм районах Приангарья полицейские ведут розыск пропавших сборщиков грибов

Полиция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями безвестного исчезновения сборщиков грибов и ягод. Так, за дежурные сутки двое жителей региона отправились в лес за дикоросами и не вернулись.

В Нижнеудинском районе полицейские разыскивают заблудившуюся в тайге 61-летнюю Анисимову Валентину Ивановну. Накануне о ее пропаже в Отдел МВД России по Нижнеудинскому району, расположенному в городе Алзамай, сообщил ее родственник. Как установили полицейские, жительница села Бельск Черемховского района вместе с семьей отправилась в лесной массив неподалеку от села Замзор, однако во время сбора грибов заблудилась.

В настоящий момент ведется розыск пропавшей. Сотрудники строевых подразделений полиции, волонтеры, спасатели и работники лесничества прочесывают местность.

Больше 20 сотрудников полиции, спасатели, неравнодушные граждане в Усть-Илимском районе ищут жителя поселка Невон. Известно, что 42-летний Алексей Анатольевич Одринский накануне с женой и дочерью отправился за грибами в район, расположенный более чем в 10 километрах от населенного пункта. В тайге мужчина пропал из зоны видимости.

Сотрудники уголовного розыска настоятельно рекомендуют гражданам при посещении даже на непродолжительное время лесных массивов иметь при себе заряженный мобильный телефон, нож, спички (зажигалку), фонарик, теплую одежду. При полной потере ориентиров и неспособности самостоятельно вернуться к исходной точке следует находиться на одном месте, не паниковать, бережно использовать мобильный телефон и имеющиеся продукты. Не менее важно предупреждать близких людей о планируемом посещении леса, указывая время и место захода в него.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости