Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2019 года В Курчатове полицейские задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в совершении грабежа

В Курчатове полицейские задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в совершении грабежа. Установлено, что пострадавший распивал спиртные напитки, когда к нему подошел незнакомец и предложил составить компанию. В дальнейшем между ними возник конфликт. Новоиспеченный приятель причинил телесные повреждения потерпевшему, похитил у него телефон и скрылся. Пострадавший обратился с заявлением в полицию. Используя полученный словесный портрет предполагаемого налетчика, а также оперативную информацию, сотрудникам полиции удалось в кротчайшие сроки установить местонахождение подозреваемого и задержать его.

Злоумышленник пояснил, что когда алкогольное опьянения прошло, он побоялся быть установленным полицейскими и закопал украденный мобильный в лесополосе, надеясь, что так его не смогут идентифицировать. В рамках следственных действий место схрона было найдено. После оценки гаджет возвратят владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. Грабеж. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости