Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2019 года В Нижневартовске местная жительница пострадала от мошенников, использующих сайты-двойники для продажи авиабилетов (видео)

Следственным управлением МВД России по г. Нижневартовску возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое, воспользовавшись доверчивостью вартовчанки, совершило преступление.

Так, в дежурную часть УМВД обратилась женщина 1965 года рождения, которая на одном из сайтов заказала авиабилеты и перевела более 9 тысяч рублей, однако прибыв в аэропорт, улететь она не смогла так, как билеты оказались подложными. По данному факту полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам помнить о том, что мошенники используют любые возможности обмана, в том числе регистрация сайтов-однодневок.

Как же отличить сайт-подделку от сайта-оригинала? Имеется несколько довольно простых признаков, выдающих мошенников.

Главное – адрес сайта. Мошенники тут идут на разные ухищрения. Аферисты, стараясь обмануть пользователя, регистрируют доменные имена, максимально похожие на оригинал, добавляя цифру или букву.

На мошеннических сайтах практически никогда не указываются контактные данные, нет формы обратной связи, либо она просто не работает, либо указанные в контактах данные – пустышка.

Полицейские рекомендуют гражданам быть внимательнее.

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости