Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2019 года Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в хранении запрещенного к обороту вещества

Орловец приобрел бесконтактным способом и забрал из тайника, расположенного в лесопосадке, порядка двух граммов гашиша.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКОН УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в незаконном обороте наркотика. Полицейские обнаружили и изъяли у гражданина 1998 года рождения брусок коричневого цвета, завернутый в полиэтиленовый пакет. Как пояснил орловец, данное вещество он незадолго до этого извлек из тайника.

Изъятое направили на исследование, которое подтвердило, что это – гашиш весом 2,17 граммов.

В отношении мужчины Отделом дознания ОП №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ.

Согласно санкции ст. , за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости