Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2019 года В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД совместно с «Лабораторией безопасности» организуют практикумы по ПДД

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники столичной госавтоинспекции совместно с «Лабораторией безопасности» детского технопарка «Кванториум» проводят обучающие занятия по изучению ПДД. Один из практикумов состоялся в ГУ РК «Детский дом №3».

Занятие по ПДД прошло в виде квест-игры, где ребята выполняли предложенные задания, закрепляли знания и учились быть грамотными участниками дорожного движения. На одной из площадок дети вспомнили правила поведения для велосипедистов, познакомились с элементами велозащиты. На учебном стол-макете воспитанники моделировали опасные ситуации и «дорожные ловушки», которые могут встретить по пути в образовательное учреждение. Используя мини дорожные знаки, каждый должен был сориентироваться в сложной дорожной ситуации и выставить знаки по пути следования машин и пешеходов, а также найти способ безопасного передвижения.

Также ребята изготовили для себя и своих близких световозвращающие наклейки. Ведь безопасные пешеходы и велосипедисты – это яркие и заметные для водителей участники дорожного движения.

По итогам занятия воспитанники поблагодарили автоинспекторов и специалистов «Лаборатории безопасности» за увлекательное мероприятие и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости