Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 сентября 2019 года В Горномарийском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в кражах электроинструментов из частных домовладений

В дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что из бани ее дома пропали бензопила, бензокоса и самовар. Ущерб составил 12 тысяч рублей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник внутрь строения через незакрытое окно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель.

Кроме того, оперативники установили его причастность к совершению кражи электроинструментов из квартиры дома в г. Козьмодемьянске. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что хозяева отсутствуют дома, ночью взломал навесной замок на двери, проник внутрь жилища и похитил оттуда перфоратор, шуруповерт, углошлифовальную машину на общую сумму 8500 рублей. По всем данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый дал признательные показания. Большая часть похищенного у него была изъята.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости