Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 сентября 2019 года В Барун-Хемчикском районе состоялся муниципальный этап слета отрядов юных инспекторов движения

Накануне, 17 сентября, в Барун-Хемчикском районе прошел слет-конкурс среди юных инспекторов движения.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» - инспектор ОГИБДД Оюмаа Сарыглар и инспектор по делам несовершеннолетних Дан-Хаяа Чылбак-оол, а также представители администрации Барун-Хемчикского района.

Цель слета - привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечение подростков в отряды юных инспекторов движения, формирование у школьников активной жизненной позиции и привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения.

Участниками мероприятия стали семь команд из школ № 1, 2 села Кызыл-Мажалык, школ сёл Барлык, Эрги-Барлык, Аксы-Барлык, Дон-Терезин и Шекпээр Барун-Хемчикского района.

Конкурсная программа слета состояла из практических, теоретических и творческих заданий.

В ходе соревнований ребята показали знания ПДД, дорожных знаков и умение разбираться в дорожных ситуациях. Кроме этого, школьники приняли участие в творческих конкурсах, на которых они продемонстрировали презентации о деятельности своих отрядов ЮИД.

Все этапы соревнования оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции и представители администрации Барун-Хемчикского района.

По итогам конкурса первое место среди младших классов заняла команда ЮИД школы № 2 села Кызыл-Мажалык, а среди средних и старших классов победителями стали ребята из школы села Шекпээр. Все участники слета награждены грамотами и памятными призами.

Также в рамках мероприятия ребята из отряда юных инспекторов движения села Шекпээр в торжественной обстановке приняли клятву. Школьники получили удостоверения отряда ЮИД.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости