Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2019 года Лжесотрудники банков похитили у двоих иркутян более 500 тысяч рублей

Полиция проводит проверку по факту мошеннических действий совершенных в отношении двух жителей областного центра.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» обратился 31-летний иркутянин. Мужчина сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него больше 190 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне обращения, потерпевшему позвонил неизвестный мужчина. Представившись ведущим специалистом по безопасности одного из известных банков, он продиктовал данные заявителя и пояснил, что с его счета мошенники пытаются снять денежные средства. После чего попросил его дойти до ближайшего банкомата и перевести все деньги на защищенный счет. Когда потерпевший выполнил просьбу звонившего, последний прервал разговор и его телефон стал недоступен.

В тот же день аналогичным способом у 31-летней жительницы Свердловского района Иркутска аферисты похитили 310 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть внимательными! Помните, что сотрудники службы безопасности никогда не звонят клиентам. Если Вам поступил подобный звонок, ни в коем случае не поддавайтесь панике. Не дайте втянуть себя в диалог и немедленно прервите разговор. Чтобы прояснить ситуацию, перезвоните по официальному номеру горячей линии вашего финансового учреждения.

По информации Межмуниципального управления МВД России Иркутское

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости