Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2019 года Полицейские возбудили уголовные дела по факту кражи продуктов питания из магазинов

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбову поступил звонок из супермаркета, расположенного на улице Бастионной. Директор магазина сообщила, что сотрудниками торгового зала задержан молодой человек, который пытался вынести из помещения неоплаченные продукты питания.

Сотрудники полиции немедленно выехали на место происшествия. Как оказалось, под подозрение в совершении кражи попался 22-летний местный житель. Продавец супермаркета заметила, что подозреваемый с полным пакетом продуктов прошел мимо касс и вышел из торгового зала. Когда продавец попросила предъявить ей чек на совершенные покупки, мужчина ответил, что выбросил его. Ему было предложено вернуться в супермаркет, чтобы разобраться с ситуацией. Директор магазина вызвала полицейских. Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел, где признал свою вину.

Аналогичная кража произошла на улице Чичканова областного центра. На сигнал выехали сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Тамбову. По подозрению в совершении кражи был задержан мужчина 1970 года рождения. Он похитил продукты питания с прилавка магазина на сумму более 2500 рублей.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости