Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

На днях сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области получили оперативную информацию о том, что житель Белохолуницкого района выращивает наркосодержащие растения. В ходе проверки информация подтвердилась. Совместно с сотрудниками МО МВД России «Слободской» был задержан 35-летний житель Белохолуницкого района – в поле он складывал в багажник своего автомобиля коробки с растениями, предположительно являющихся наркосодержащими. Неподалеку от этого места были обнаружены четыре грядки с кустами, также предположительно являющимися наркосодержащими растениями. Весь материал полицейские изъяли и направили на исследование.

Экспертиза показала, что изъятые листья растений являются наркотическим средством «конопля» массой более 7,3 килограммов, что является значительным размером. 218 изъятых с грядок кустов по итогам исследования признаны наркосодержащим растением «конопля», что также является значительным размером.

Полицейским мужчина рассказал, что выращивал наркосодержащие растения для собственного использования.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что на территории Кировской области продолжается проведение третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019», направленного на выявление и перекрытие внутрирегиональных, межрегиональных каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, задержание и привлечение к ответственности перевозчиков и сбытчиков данных наркотических средств. Об известных фактах незаконного оборота наркотиков просим сообщить информацию в полицию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), (8332) 588-368, телефону доверия: (8332) 589-777 (телефоны круглосуточные).

Комментарий: Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости