Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2019 года В областном главке МВД в рамках семинар-совещания для сотрудников, отвечающих за взаимодействие со СМИ территориальных ОВД, прошел мастер-класс

В областном главке МВД в рамках семинар-совещания состоялся обучающий мастер-класс для инспекторов по взаимодействию со СМИ территориальных ОВД Самарской области. Приглашенный гость – руководитель ООО «Агентство информации и коммуникаций», опытный журналист Ирина Тулгаева рассказала сотрудникам об особенностях подачи информационных материалов с учетом профессии.

Инспекторы по СМИ ежедневно рассказывают об оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в публичном пространстве, рассказывают о людях и событиях, о раскрытых резонансных преступлениях и повседневной работе самарских полицейских, а также о том, как не стать жертвой преступления и как обучить правилам безопасности своих детей.

Что такое хорошая новость, какой инфоповод заинтересует журналистов и как правильно донести его до них – об этом и многом другом рассказала Ирина Владимировна в ходе мастер-класса.

Через призму своего колоссального опыта приглашенный эксперт поделилась с сотрудниками полиции знаниями, которые помогут инспекторам по СМИ в их ежедневной работе.

Учитывая, что большинство сотрудников не имеют журналистского образования, практические советы Ирины Владимировны были для них очень ценны. На конкретных примерах Ирина Тулгаева рассказала, какой контент заинтересует современных журналистов и как правильно выстраивать с ними взаимоотношения. Встречи с приглашением экспертов будут продолжаться.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости