Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 сентября 2019 года В Кызыле сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства наездов на несовершеннолетних пешеходов

Утром 17 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – наезде на несовершеннолетнего пешехода.

По предварительным данным установлено, что 34-летний водитель автомашины «Ниссан Санни», двигаясь в восточном направлении по улице Калинина, у дома № 2 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия в медицинское учреждение доставлена 10-летняя школьница, которой была оказана разовая медицинская помощь.

Второе ДТП произошло на улице Кечил-оола. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установлено, что 22-летний водитель автомашины «ВАЗ-21144», двигаясь в восточном направлении по улице Кечил-оола, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

В результате происшествия в нейрохирургическое отделение республиканской больницы госпитализирована 16-летняя учащаяся образовательной организации г. Кызыла.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что в соответствии с п. 14.1. ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками отделения ГИБДД УМВД России по г. Кызылу и следственной части Следственного управления МВД по Республике Тыва проводятся проверки.

УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости