Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2019 года В Болхове сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты местного жителя

К преступлению оказалась причастна ранее судимая болховчанка 1994 года рождения.

В ОМВД России по Болховскому району с заявлением обратился местный житель 1953 года рождения. Пенсионер рассказал, что с его банковской карты неизвестные похитили денежные средства в сумме 45 тысяч рублей.

Сотрудники полиции отработали круг лиц, у которых мог быть доступ к расчетному счету потерпевшего. В результате проведенных мероприятий полицейские установили 25-летнюю знакомую пенсионера, которую он попросил помочь оформить банковскую карту за несколько дней до хищения. Было установлено, что женщина знала все данные потерпевшего, поэтому похитить денежные средства ей не составило труда. Похищенными финансами злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Болховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости