Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2019 года Сотрудники костромской полиции проводят расследования по очередным фактам дистанционного хищения.

Сотрудники костромской полиции проводят расследования по очередным фактам дистанционного хищения.

За сутки жертвами аферистов стали четверо граждан, которые в общей сложности передали в пользу злоумышленников порядка 120 тысяч рублей.

В первых двух случаях потерпевшие лишились своих сбережений скачав из сети Интернет мобильное приложение одного из банков. В процессе установки программа передала злоумышленникам информацию о персональных данных и банковских картах, тем самым нанеся владельцам ущерб в 106,5 тысяч рублей. Проводится проверка.

30-летний костромич увидел на популярном интернет-сайте объявление о продаже регистратора по весьма выгодной цене. В телефонном разговоре продавец сообщил, что на гаджет большой спрос и для того, чтобы его забронировать необходимо внести предоплату. Согласившись на предлагаемые условия, заявитель перевел на счет псевдо-продавца 7 тысяч рублей.

Список жертв аферистов пополнил и 33-летний житель областного центра. Мужчина доверился собеседнику и перевел 4 тысячи рублей в качестве вознаграждения за возвращение потерянного портмоне с документами.

В настоящее время по каждому факту противоправного деяния возбуждены уголовные дела.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не терять бдительность, внимательно относится к сохранности своих накоплений, не доверять заманчивым предложениям и перепроверять поступающую информацию.

Если с Вами на связь вышли аферисты или Вы уже стали жертвой обмана, незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости