Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 сентября 2019 года Сотрудник почтового отделения подозревается в присвоении пенсионных начислений

В Отдел МВД России по Эльбрусскому району с заявлением о неполучение пенсионных начислений обратился 61-летний житель п. Нейтрино. Мужчина пояснил, что на протяжении нескольких месяцев он находился на лечении в другом регионе. Вернувшись домой, он обратился в почтовое отделение за получением пенсии, где обнаружил, во время его отсутствия неизвестный незаконно получал начисленную ему пенсию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела установили причастность к пропаже денежных средств 30-летней сотрудницы поселкового почтового отделения. В течение четырех месяцев женщина, подделывая подпись пенсионера, присваивала его деньги в сумме 54 942 рубля

Подозреваемая призналась в совершенном. В отношении женщины следственным отделом ОМВД России по Эльбрусскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата), предусматривающей, в том числе лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости