Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 сентября 2019 года УМВД России по го Саранск в круглосуточном режиме принимает и регистрирует сообщения о преступлениях и происшествиях

Каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части в «Книге учета сообщений о происшествиях», отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Заявителю на руки выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. В талоне-уведомлении отражаются следующие сведения: дата регистрации заявления в органе МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение от граждан, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности и фамилии.

В заявлении гражданам необходимо отразить наиболее важные и точные сведения о совершенном деянии – это время, место, краткое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по «горячим следам». При составлении заявления в органы МВД, необходимо помнить, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

Если обращение заявителя содержит вопросы, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязательно направят заявление гражданина в соответствующий орган, в чьей компетенции находится решение вопроса.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем больше вероятности возвращения вашего имущества.

Телефоны дежурных частей, обслуживающих территорию городского округа Саранск:

- УМВД России по го Саранск, ул. Ст. Разина, 37, тел.6 29-84-03;

- отдел полиции №1 (по обслуживанию Октябрьского района г. Саранска), ул. Косарева, 118, тел.: 29-77-88;

- отдел полиции №3 (по обслуживанию Ленинского района г. Саранск), ул. Республиканская, 29А, тел.: 29-90-02;

- отдел полиции №4 (по обслуживанию Пролетарского района), ул. Войнова, 27, тел.: 76-08-80;

либо по телефону «02».

Записаться на прием к руководству УМВД России по го Саранск можно по телефонам: 28-05-18, 28-05-54.

Уважаемые жители! Сотрудники полиции обращают ваше внимание на то, что эф­фек­тив­ность ра­бо­ты правоохранителей на­пря­мую за­ви­сит от то­го, на­сколь­ко ак­тив­но граж­дане бу­дут со­об­щать об из­вест­ных им фак­тах пре­ступ­ной де­я­тель­но­сти. Лишь своевре­мен­ное со­об­ще­ние в по­ли­цию о со­вер­шен­ных про­ти­во­прав­ных де­я­ни­ях поз­во­ля­ет пра­во­охра­ни­те­лям дей­ство­вать быст­ро, эф­фек­тив­но рас­кры­вать пре­ступ­ле­ния и за­дер­жи­вать по­до­зре­ва­е­мых.

УМВД России по го Саранск

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости