Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2019 года В Чаплыгинском районе полицейские провели родительское собрание

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудниками МО МВД России «Чаплыгинский» старшим инспектором ПДН М. Даньшиной и госинспектором БДД ОГИБДД А. Архиповым в актовом зале МБОУ СШ с. Троекурово проведено родительское собрание по вопросу профилактики детского травматизма. Госинспектор БДД ОГИБДД А. Архипов рассказал о неутешительной статистике аварийности, как в Чаплыгинском районе, так и в области в целом, о наиболее частых причинах ДТП с участием детей. В ходе беседы с родителями обсуждены основные нарушения ПДД, допускаемые юными пешеходами и водителями.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних М. Даньшина напомнила родителям о действии так называемого «коменданского часа», а точнее, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в определенное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Дала разъяснения об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Сотрудники полиции напомнили родителям о необходимости регулярно проводить со своими детьми беседы о соблюдении ПДД, а также демонстрировать своим поведением положительные примеры детям.

МО МВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости