Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2019 года «Говорящие тротуары» появились на пешеходных переходах города Тамбова

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активно ведётся работа по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог Тамбовской городской агломерации. Осуществляется ремонт дорог, установка новых светофоров и дорожных знаков.

Вместе с новым асфальтом и дорожной разметкой активисты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совместно с «Молодой Гвардией» Тамбовской области выступили с инициативой о нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами специальных предупреждающих надписей.

Напоминания о соблюдении ПДД появились на тротуарах перед пешеходными переходами в местах с наибольшей концентрацией ДТП и на маршрутах движения учащихся в образовательные организации.

«Таким образом, мы пытаемся заострить внимание пешеходов на соблюдение ПДД. Надеемся, что такая мера позволит снизить количество наездов на пешеходов» - заявляют участники проекта.

По словам активистов, подобные надписи появятся на всех пешеходных переходах областного центра, которые ремонтируются в рамках национального проекта, а в дальнейшем и по всему городу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости