Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 сентября 2019 года В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели акцию «Водитель, будь внимателен! На дороге дети!»

«Водитель, будь внимателен! На дороге дети!» - под таким девизом в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района прошла акция по детскому дорожно-транспортному травматизму. Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный». Поддержали столь необычное мероприятие Юные инспектора дорожного движения и родительский патруль Великодворской школы.

Главной задачей профилактического мероприятия стало привлечение внимания водителей к обеспечению безопасности дорожного движения в зоне пешеходных переходов и напоминание о строгом и неукоснительном соблюдении ПДД.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы, останавливая проезжающие мимо автомобили, напоминали водителям об ответственности за нарушение ПДД и рассказывали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Водители с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, соглашаясь, что безопасность ребенка на дороге во многом зависит от взрослых.

Не остались без внимания и дети-пешеходы, которым объяснили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги.

Всем участникам профилактического мероприятия полицейские вручили буклеты и памятки с пожеланиями.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости