Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2019 года В Пензе на 101-ом году жизни скончался полковник милиции в отставке Эдуард Александров

17 сентября в Пензе на 101-ом году ушел из жизни ветеран органов внутренних дел, бывший заместитель начальника УВД Пензенской области, полковник милиции в отставке Эдуард Владимирович Александров.

Он родился 30 августа 1919 года. Свою трудовую деятельность начал в 1937 году учителем в средней школе в Пермской области. В сентябре 1939 года призван на службу в РККА, а в марте 1940 года он поступил в Кемеровское пехотное училище.

С июля 1941 года по май 1942 года служил Красной Армии. Участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Ленинградском и Волховском фронтах, дважды ранен. (Об этом периоде своей жизни он написал книгу «Воспоминания особиста». Ознакомиться с воспоминаниями Эдуарда Александрова о блокаде Ленинграда можно познакомиться

здесь

и

здесь

.)

С 1942 года по февраль 1954 года состоял на оперативной работе в территориальных органах Пермской области. Прошёл путь с должности старшего оперуполномоченного до заместителя начальника областного управления милиции УМВД Пермской области.

В 1954 году Александров назначен начальником управления милиции, заместителем начальника УМВД Пензенской области.

С 1958 года по 1963 год работал заместителем начальника УВД по кадрам, с 1963 года до ухода на пенсию по болезни в 1970 году – заместителем начальника УООП Пензенского облисполкома по милиции.

Эдуард Владимирович прожил жизнь достойного семьянина, добросовестного работника и уважаемого гражданина своей страны. Память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких и сослуживцев.

Прощание с Эдуардом Владимировичем состоится 19 сентября в 14.00 в ритуальном зале Пензенской областной больнице по адресу: Пенза, улица Лермонтова, 28.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости