Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2019 года Члены Общественного совета приняли участие в проверке качества оказания населению государственных услуг

Члены Общественного совета при МО МВД России «Слободской», а также главные редакторы газет Нагорского и Белохолуницкого районов и города Слободского присоединились к начальнику УМВД России по Кировской области генерал-майору полиции Константину Селянину и начальнику областного Управления по вопросам миграции Владимиру Шиндорикову в посещении мест оказания государственных услуг по линии миграции.

Были осмотрены помещения, специально оборудованные для этих целей, проведены беседы с сотрудниками и посетителями, заданы вопросы ответственным руководителям. Все подразделения оказались оснащены необходимым оборудованием и материалами, устройствами, предназначенными для помощи маломобильным категориям граждан – кнопками вызовов, пандусами и др.

В подразделениях полиции присутствовала наглядная агитация, имелись разъяснения правил и порядка обращения людей для оформления паспортов, регистрации по месту жительства и пр. Во время посещения мест оказания госуслуг был проведен импровизированный опрос об осведомленности граждан и способе их обращения в подразделения МВД. Выяснилось, что подавляющее большинство предпочитает использовать

Интернет-портал госуслуг

или обращаться через многофункциональные центры (МФЦ). Кстати, в последних также оказывают помощь людям в регистрации на портале, оформлению через него запросов.

Популярной услугой среди жителей районов стало оформление заграничных паспортов (старого образцов) через подразделения МФЦ. В одном месте можно написать заявление, сдать необходимые документы и получить готовый паспорт. Правда, у жителей Нагорского района возникла одна проблема – в районном центре нет фотоателье и необходимо выезжать для фотосъемки в другой населенный пункт. Но проблема может быть разрешима уже в ближайшее время.

По словам председателя Общественного совета при МО МВД России «Слободской» Златы Барановой, на заседаниях общественники не раз рассматривали вопросы оказания населению государственных услуг по линии МВД России. А перед каждым заседанием лично проходили ту или иную процедуру. Год назад она поменяла с использованием портала госуслуг водительское удостоверение, а сейчас планирует оформить заграничный паспорт.

Начальник УМВД России по Кировской области К.Н. Селянин поблагодарил членов Общественного совета за активную поддержку полиции в выполнении ею своих функций, попросил быть объективными в оценках, но требовательными в контроле за устранением выявленных недостатков. Также генерал Константин Селянин пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости