Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2019 года На Орловщине профилактические мероприятия в рамках акции «Наш выбор – здоровье!» охватили свыше 2,5 тысяч граждан

Представители УКОН, ЦПЭ, ПДН совместно с сотрудниками администрации города Орла и работниками сферы здравоохранения провели ряд встреч с учащимися средних специальных и высших учебных заведений региона.

С 10 по 17 сентября на территории города Орла и Орловского района проводилась межведомственная акция «Наш выбор – здоровье!». Ее задачами стала пропаганда здорового образа жизни, профилактика распространения асоциальных явлений в молодежной среде, формирование системы воспитания подрастающего поколения, основанной на толерантности, патриотизме, гражданской ответственности.

В рамках акции «Наш выбор – здоровье!» сотрудники полиции, администрации города Орла и работники сферы здравоохранения посетили 12 средних специальных и высших учебных заведений Орловщины.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД рассказали молодым орловцам о проблеме распространения наркомании в современном обществе, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инспекторы ПДН обратили внимание учащихся на правила безопасного поведения в сети Интернет, а также призвали их к предусмотрительности и осторожности при размещении информации на страницах в социальных сетях.

Представители Центра по противодействию экстремизму областного управления, в рамках встреч рассказали студентам о том, что понимается под понятием «экстремизм» в современном обществе.

В ходе мероприятий полицейские показали учащимся профилактические видеоролики, а также ответили на интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости