Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2019 года Оленегорские полицейские установили подозреваемую в кражах мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратился 44-летний местный житель. Заявитель сообщил, что из его квартиры по улице Пионерская совершена кража мобильного телефона и 2000 рублей по средствам услуги мобильный банк. Общая сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении мобильного телефона у него имеются основания подозревать малознакомую женщину из числа гостей, которые накануне происшествия приходили к нему в квартиру.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» по подозрению в совершении данного преступления была установлена и задержана ранее неоднократно судимая 29-летняя жительница Кировска. Она призналась в содеянном и рассказала стражам порядка, что совершила кражу, воспользовавшись моментом, когда за ее действиями никто не наблюдал. Также злоумышленница знала, что в телефоне имеется доступ к услуге «мобильный банк», северянка из корыстных побуждений перевела денежные средства в размере 2 тысячи рублей на свою банковскую карту.

Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное, подозреваемая успела распорядиться им по своему усмотрению.

По данным фактам в отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража) и части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Северянке может грозить наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости