Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2019 года В Нижегородской области прошел конкурс «Папа, мама, я – автомобильная семья»

Организаторами конкурса выступили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району, члены Общественного совета при районной полиции, педагоги спортивной школы и управления образования.

Конкурс по правилам дорожного движения «Папа, мама, я – автомобильная семья» прошел в рамках празднования 90-летия Починковского района на территории местного ФОКа.

Как отметил старший лейтенант полиции Иван Марфидин, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения, цели конкурса заключались в воспитании сознательного и уважительного отношения к требованиям ПДД, повышении эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, повышении культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения, а так же пропаганде новых форм семейного досуга и здорового образа жизни.

Соревнования проходили в несколько этапов. На теоретическом этапе член Общественного совета Александр Редкозубов протестировал всех участников на знание ПДД. Практические этапы конкурса прошли на улице. Команды представились в «Визитной карточке». Далее семейные экипажи боролись за победу заезжая на автомобиле в «бокс», проезжая эстафету на велосипеде, мамы проезжали на машине по прямой, не пролив стакан с водой на капоте. Дети тоже смогли прокатиться на автомобиле. Родители толкали автомашину с заглушенным двигателем к линии «Стоп», в то время ребенок должен был вовремя нажать «на тормоза». Заключительным этапом был конкурс рисунков на асфальте «Внимание, дорога!».

В качестве судей выступили сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Починковскому району, член Общественного совета, сотрудники спортивной школы и управления образования, которые отметили неплохие знания ПДД у детей и взрослых.

«Подобные конкурсы воспитывают сознательное отношение к ПДД, а так же сплачивают семейные коллективы», - отметил общественник.

Конкурс прошел в теплой, дружеской атмосфере и завершился торжественным награждением, на котором семьям были вручены дипломы, грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по Починковскому району

Тел.: 8 (831) 975-27-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости