Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2019 года В Липецке общественники проверили деятельность Центра временного содержания иностранных граждан

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Евгений Морозов и Вадим Вельчев совместно с заместителем начальника УМВД России по г. Липецку подполковников внутренней службы Сергеем Кузиным проверили работу Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Липецку.

Осматривая помещения Центра, в которых содержатся иностранные граждане, Евгений Морозов отметил, что в камерах имеется чистая питьевая вода, необходимые постельные и бытовые принадлежности. В качестве досуга в распоряжении граждан есть художественная литература. Материально-техническое состояние помещений не вызвало нареканий со стороны проверяющих.

В целях мониторинга соблюдения прав, обеспечения безопасности, организации питания и оказания медицинской помощи, общественники пообщались с содержащимися в Центре иностранными гражданами. Жалоб и замечаний к работе полицейских и сотрудников не поступило.

Начальник Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Владимир Шмарин ознакомил проверяющих со стендами, содержащими актуальную информацию для них.

После посещения Центра общественники подвели итоги проверки: права содержащихся в Центре иностранных граждан не нарушаются, работа сотрудников полиции соответствует нормам действующего законодательства. Большое внимание уделяется безопасности, во всех помещениях установлены камеры видеонаблюдения.

ОРЛС УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости