Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2019 года В Татарстане произошло несколько фактов дистанционного мошенничества

17 сентября в 15.00 неизвестные, используя абонентские номера телефонов, зарегистрированных в Москве, позвонили 29-летней жительнице Чистополя и представились представителями одного из банков. Звонившие рассказали девушке, что с ее банковской карты пытаются снять денежные средства. Под предлогом пресечения несанкционированного снятия ее накоплений, злоумышленники попросили потерпевшую назвать все данные банковской карты. Что женщина и сделала. В результате пострадавшая лишилась 207777 рублей.

В 17.20 того же дня 24-летней жительнице Набережных Челнах позвонил неизвестный и предложил застраховать ее вклад в одном из банков. Потерпевшая согласилась на предложение «лжестрахователей» и перечислила на указанный злоумышленником счет 90000 рублей.

В Альметьевске в период с 13 по 17 сентября неизвестные звонили местной жительнице 1968 года рождения и предлагали компенсацию за ранее приобретенные БАДы. Но для этого женщине необходимо перечислить на определенный расчетный счет денежные средства на расходные материалы. Всё обдумав, женщина согласилась и перевела злоумышленникам 121000 рублей.

В настоящий момент по данным фактам возбуждены уголовные дела, ведутся расследования.

МВД Татарстана рекомендует:

- не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников;

- если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости